Американский профессор развеял миф о Путине: не так силен, как вы думаете

21 апреля 2016, 14:08обновлено 3 августа 2018, 01:18
Глава РФ действительно является "решалой", отметил Галеотти.

Владимир Путин

Американский политолог, профессор Центра международных отношений Нью-Йоркского университета Марк Галеотти заявил, что президент РФ Владимир Путин, вопреки распространенному мифу, не контролирует все действия страны.

Об этом он сообщил, комментируя недавно прошедшую в России прямую линию с главой государства, пишет Обозреватель со ссылкой на данные Vox.

видео дня

В то же время он назвал мероприятие "унылым зрелищем", во время которого, казалось, скучно и самому российскому лидеру.

"Но событие… выполняло общую функцию для публичных выступлений президента: усиливало миф, распространенный как внутри страны, так и на Западе, что Путин — это Россия, непререкаемый и единоличный властелин своего царства", — отметил аналитик.

Между тем Галеотти считает, что это не так. "И когда мы верим этой идее, мы даем ему больше власти, чем он заслуживает, и усложняем предсказание или даже влиять на его последующие шаги", — добавил эксперт.

По его словам, Путин действительно является "решалой", за которым последнее слово по всем важным политическим вопросам, президент может возвысить или уничтожить любого министра, может начать или прекратить войну.

"Тем не менее, если вы считаете, что он может и контролирует все, что Россия делает внутри и за рубежом, вы сильно заблуждаетесь относительно того, как эта страна работает на самом деле", — подчеркнул профессор.

Напомним, ранее российский политолог и публицист Андрей Пионтковский заявил, что Владимир Путин хочет, чтобы его боялся собственный народ и весь остальной мир. Ознакомиться с его мнением можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять