Страна расползется. Блогер раскрыл главную причину распада России

6 июля 2016, 15:58обновлено 3 августа 2018, 01:19
Россия является случайным объединением очень разных территорий, заявил Голышев.

Блогер раскрыл главную причину распада России

Современная Российская Федерация является "случайным объединением" разных территорий и разных народов, имеющих разные интересы и цели, поэтому ее ждет распад.

Об этом заявил российский публицист, блогер, аналитик Владимир Голышев в комментарии "Обозревателю".

видео дня

"Я уверен, что никакой революции в России не может быть ввиду отсутствия России как таковой. Россия является случайным объединением очень разных территорий. На этих разных территориях живут самые разные люди, у них очень разные интересы. То, что их объединили в одно государство и то, что все они смотрят на Москву как на центр этого государства — это случайность и нелепость", — заявил он.

"Эта нелепость через какой-то срок будет приведена в соответствие с реальностью. Люди будут жить каждый в своем регионе сам по себе, и сами будут определять параметры своей жизни и свое будущее", — подчеркнул блогер.

"Наиболее вероятный сценарий у нас — это просто повторение событий столетней давности, а именно: нам долго будут морочить голову "государем-батюшкой" Путиным, потом в какой-то момент элиты его уберут, считая, что он помеха и что без него будет лучше. А когда они уберут нашего портативного самодержца, не найдется центра силы, центра принятия решений, который был бы способен хотя бы его заменить", — считает он.

"Страна расползется", — убежден он.

Напомним, ранее историк назвал две причины возможного распада РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять