Трамп прокомментировал рекордное падение своего рейтинга

17 июля 2017, 07:25обновлено 3 августа 2018, 01:25
Рейтинг доверия к Трампу упал до рекордной отметки в 36%, однако он считает, что результат почти в 40% не так уж и плох сейчас.

Дональд Трамп.

Президент США Дональд Трамп прокомментировал результаты совместного опроса ABC News и The Washington Post, согласно которым у него отмечается самый низкий рейтинг поддержки среди всех американских президентов за последние 70 лет.

Об этом Трамп написал на своей странице в Twitter.

видео дня

"Опросы, проводенные Washington Post и ABC, были едва ли не самыми недостоверными во время президентской избирательной кампании. Хотя результат почти в 40% не так уж и плох сейчас!", — написал президент США.

Согласно результатам опроса ABC News и The Washington Post, рейтинг доверия к президенту США упал до рекордной отметки в 36%. Это самый низкий показатель за последние 70 лет, отмечает издание, пишет УНИАН.

При этом свое неодобрение американскому лидеру выразили 58% респондентов, а 48% заявили, что "категорически не одобряют" президента Трампа.

Согласно опросу, падение рейтинга Трамп связано с ухудшением положения США на международной арене, об этом заявили чуть меньше половины опрошенных. С этим не согласились 27% опрошенных.

По данным Gallup, в первый день после инаугурации президентство Трампа одобряли примерно 45% респондентов, столько же — высказывались против.

Ранее журналист Сергей Рахманин объяснил бешеную популярность президента России Владимира Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять