Мэй выразила соболезнования в связи с пожаром в Кемерово

26 марта 2018, 19:34обновлено 3 августа 2018, 01:29
Премьер заявила, что Британия поддерживает мысленно.

Тереза Мэй заявила, что сочувствует пострадавшим в результате трагедии в Кемерово россиянам

Премьер-министр Британии Тереза Мэй во время выступления в парламенте выразила соболезнования пострадавшим в результате пожара в торговом центре Кемерово.

"У нас нет разногласий с российскими гражданами, которые сделали такой большой вклад в великую историю собственной страны, наши мысли — с ними в связи с последствиями ужасного пожара в торговом центре в Кемерове в Сибири", - цитирует главу британского правительства RT.

видео дня

Отмечается, что слова соболезнования в связи с масштабной трагедией в Кемерово принесли представитель Белого дома и председатель Европейского совета Дональд Туск.

Напомним, 25 марта загорелся торговый центр "Зимняя вишня" в Кемерово. Огонь охватил весь четвертый этаж, люди не могли найти выход, некоторые прыгали из окон. Сообщается, что в ТЦ не работала пожарная сигнализация и система противопожарной безопасности. В здании находился зоопарк с 200 животными, которые, очевидно, также погибли в огне. Количество погибших и пострадавших уточняется, однако уже известно о не менее 60 погибших и десятках пропавших без вести, среди которых преимущественно дети.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять