StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Катастрофа под Иловайском: тела 50 военных доставлены в Запорожье

1 сентября 2014, 16:41обновлено 3 августа 2018, 01:09
В Донецкой области в плен попали 680 силовиков.

Бои под Иловайсколм отличались особой ожесточенностью

Вчера, 31 августа, вечером тела 50 украинских бойцов, погибших во время боев и окружения под Иловайском Донецкой области, доставили в запорожский морг.

Об это со ссылкой на замвоенкома области Михаила Логвинова сообщает Укринформ.

видео дня

"Тела погибших из зоны АТО поступили в запорожский морг вечером 31 августа. Все погибшие родом из других регионов страны", - сказал Логинов.

Как отметили в судмедэкспертизе, у погибших были многочисленные ранения, несовместимые с жизнью. После оформления всех документов тела погибших отправят родственникам.

А генерал-полковник запаса, руководитель ГО "Офицерский корпус", руководитель Центра по обмену пленных Владимир Рубан на пресс-конференции в УНИАН рассказал, что в Донецкой области после последних боев взяты в плен 680 украинских военнослужащих, при этом 80% из них - под Иловайском.

При этом он подчеркнул, что информация о количестве украинцев, взятых в плен под Иловайском, закрыта: "Я не могу ее обсуждать, пока не закончилась операция, пока не забрали пленных".

"По пленным - это тоже катастрофа. То, как ведутся боевые действия, то такое впечатление, что армию готовят для сдачи в плен", - отметил Рубан. Он подчеркнул, что уже есть проблема с питанием пленных.

По его словам, Днепропетровская область готовит гуманитарный поезд с продуктами, чтобы кормить украинских пленных в Донецке. Рубан подчеркнул, что "приблизительно такая же ситуация и в Луганске".

Кроме того, он заявил, что на восток Украины "нет нормальных поставок продовольствия, не подготовлена инфраструктура к зиме".

"Совсем плачевная ситуация в Луганске", - добавил Рубан. По его словам, "надвигается большая гуманитарная катастрофа" для мирных граждан, которые проживают в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, что под Иловайском силы АТО попали в окружение боевиков и российских войск, которые обещали "гуманитарный коридор", но не сдержали слово, продолжая обстрелы. Поэтому нашим бойцам пришлось мелкими группами пробиваться сквозь двойное кольцо окружения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять