StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Подробности взрыва гранаты в маршрутке и гибели двух человек в Макеевке

18 февраля 2016, 19:41обновлено 3 августа 2018, 01:17
Причиной взрыва было неосторожное обращение с взрывоопасным устройством. Экспертиза показала, что это была граната РГД-5.

 / 0623.com.ua

Полиция оккупированной боевиками Макеевки Донецкой области рассказали подробности взрыва в маршрутном автобусе, который произошел на автостанции Плеханово.

В результате взрыва один мужчина погиб на месте, второй был в крайне тяжелом состоянии доставлен в реанимацию. Сегодня стало известно, что спасти мужчину не удалось, пишет 0623.

видео дня

Как сообщили в полиции ДНР, установлено, что на момент взрыва в автобусе находилось двое мужчин 1949 и 1956 года рождения, которые были напарниками, работающими на предприятии в сфере пассажироперевозок.

"Судя по обстановке, водители-напарники закрылись в автобусе и распивали спиртные напитки. Со слов очевидцев, никаких конфликтных ситуаций со стороны третьих лиц никто не заметил. Автобус стоял в стороне от транспортного потока и платформ с пассажирами. В результате взрыва пострадало только двое мужчин, которые находились в автобусе, никто из прохожих за медицинской помощью не обращался. Из пострадавших один водитель погиб на месте, второй получил тяжкие телесные повреждения и каретой скорой помощи был доставлен в реанимацию, но жизнь ему спасти не удалось", —говорится в сообщении.

По одной из версий, которую рассматривает полиция, причиной взрыва послужило неосторожное обращение с взрывоопасным устройством. Экспертиза показала, что этим взрывным устройством была граната РГД-5.

В настоящее время принимается процессуальное решение по данному инциденту.

фото: 0623.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять