StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Псковские десантники попали в Украину по приказу командования - генпрокуратура РФ

10 ноября 2014, 13:45обновлено 3 августа 2018, 01:10
Шлосберг получил ответ прокуратуры на свой запрос.

Могила одного из псковских десантников

Депутат законодательного собрания Псковской области Лев Шлосберг опубликовал ответ Генпрокуратуры на запрос о псковских десантниках, погибших в июле—сентябре 2014 года на Донбассе.

В документе говорится, что обстоятельства гибели военнослужащих установлены, надлежащие проверки выполнены, контроль за соблюдением необходимых процедур осуществлен, нарушения законов органами военной прокуратуры не выявлено, сообщает Meduza.io.

видео дня

"Перемещение войск из мест постоянной дислокации осуществляется и учения проводятся в соответствии с приказами и распоряжениями органов военного управления и воинских должностных лиц", — говорится в ответе Генпрокуратуры.

Ответ прокуратуры

Раскрытие других запрошенных сведений невозможно, так как они составляют государственную тайну.

Напомним, Лев Шлосберг направил в Генпрокуратуру запросы о гибели псковских военнослужащих в сентябре и октябре 2014 года.

Ранее, в августе, газета "Псковская губерния", владельцем которой является Шлосберг, опубликовала материалы о похоронах псковских десантников, погибших при неизвестных обстоятельствах — предположительно, в боях на востоке Украины. СМИ сообщали, что военнослужащих отправляли на Украину под видом учений.

Вскоре после публикации Шлосберга избили неизвестные: он попал в больницу с сотрясением мозга и другими травмами. Депутат связал нападение с выходом материалов о погибших военнослужащих.

Фото: lev-shlosberg.livejournal.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять