StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Самозваному "начальнику милиции" Краматорска времен оккупации грозит 15 лет тюрьмы

15 августа 2016, 14:25обновлено 3 августа 2018, 01:20
Во время работы на боевиков сообщник террористов изымал огнестрельное оружие у жителей города Краматорска.

Самозваный "начальник милиции" Краматорска

Прокуратурой Донецкой области 12 августа направлен в суд обвинительный акт для заочного осуждения бывшего сотрудника милиции, который изменил присяге и стал самозваным "начальником" Краматорского горотдела милиции.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.

видео дня

Отмечается, что следствием установлено, что в апреле 2014 года, когда город Краматорск был оккупирован представителями террористической организации ДНР, 31-летний оперуполномоченный сектора раскрытия имущественных преступлений отдела уголовного розыска Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области изменил присяге и перешел на сторону боевиков.

29 апреля 2014 года в актовом зале Краматорского горотдела милиции террористы "ДНР" (террористическая организация. - ред.) по приказу одного из своих главарей — Игоря Гиркина (Стрелкова) назначили милиционера-предателя исполняющим обязанности начальника Краматорского горотдела милиции.

Во время работы на боевиков сообщник террористов изымал огнестрельное оружие у жителей города Краматорска, которые правомерно им владели, скрывал преступную деятельность террористов ДНР, дал указания работникам дежурной части не докладывать в главк области об уголовных правонарушениях, которые совершались на территории города, а также контролировал помещение и содержание в изоляторе временного содержания граждан, которые незаконно задерживались боевиками.

Кроме того, 19 мая 2014 года так называемый начальник горотдела милиции и несколько вооруженных боевиков незаконно проникли в автосалон "Талисман" и с помощью эвакуаторов вывезли имущество на общую сумму около 6 миллионов гривен.

После освобождения города от боевиков бывший сотрудник милиции скрылся. Сейчас он продолжает находиться на временно оккупированной боевиками территории и работать на террористов.

За совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.258-3 (создание или участие в террористической группе или террористической организации), ч.4 ст.187 (разбой) УК Украины, мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой области трем бывшим милиционерам-предателям, сбежавим в ДНР, суд дал по 9 лет тюрьмы.

Фото: don.gp.gov.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять