StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

СБУ задержала двух информаторов боевиков – "Дядька" и "Сергея"

3 декабря 2014, 13:40обновлено 3 августа 2018, 01:10
"Дядька" специально выезжал для проведения разведки расположения сил АТО в районе аэропорта Донецка.

 / facebook.com/mariupol.oborona?

В Донецкой области контрразведка Службы безопасности Украины (СБУ) задержала двух информаторов, жителей Ясиноватского района, которые собирали и передавали террористам "ДНР" (террористическая организация. - ред.) сведения о передвижениях и дислокации сил антитеррористической операции.

Как сообщили пресс-центре СБУ, 47-летний пособник одного из звеньев террористической группировки "Восток" с позывным "Дядька" собирал и передавал главарям террористов точные координаты мест базирования военной техники и военнослужащих АТО, а также корректировал артиллерийский и минометный обстрел украинских позиций.

видео дня

"Как житель населенного пункта, в котором размещались подразделения Вооруженных Сил Украины, он имел возможность свободно передвигаться районом, незаконно собирая данные, расспрашивал знакомых", - говорится в сообщении.

Злоумышленник специально выезжал для проведения разведки расположения сил АТО в районе аэропорта Донецка.

Сотрудники СБУ совместно с военной разведкой задержали информатора во время попытки убежать и скрыться от уголовного преследования.

Также СБУ разоблачила и задержала еще одного местного жителя с позывным "Сергей", который содействовал террористической деятельности боевиков на территории Донецкой области.

Напомним, ранее в сБУ сообщали, что контрразведка обезвредила опасную диверсионную группу, которая входила в состав незаконного военизированного формирования "Сват" и готовила нападение на Мариуполь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять