StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

СБУ задержала двух "сепаров", которые мечтали создать "киевскую народную республику"

29 апреля 2015, 14:57обновлено 3 августа 2018, 01:13
Организаторы разработали и распространяли символику фейковой| "республики".

 / ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины разоблачила противоправную деятельность группы провокаторов, которые через социальные сети активно призывали к созданию так называемой "киевской народной республики".

Как сообщили в пресс-центре силового ведомства, 28 апреля в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 109 (действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя в или на захват государственной власти) и ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины сотрудники СБУ провели обыски в помещениях организаторов группы - жителей Киева 25-ти и 19-ти лет. Эти лица задержаны.

видео дня

В СБУ утверждают, что группа молодых сепаратистов создала Интернет-сообщество, которое пропагандировало преступную деятельность террористов на оккупированных территориях, распространяла антиукраинские материалы и пыталась склонить молодых людей к поддержке сепаратизма.

 / ssu.gov.ua

Организаторы разработали и распространяли символику фейковой| "республики", демонстративно подобную той, которую используют боевики так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Выводы экспертов подтвердили, что в сообщениях Интернет-сообщества содержатся антиукраинские призывы, направленные на свержение существующего конституционного строя.

Следователи ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области объявили злоумышленникам о подозрении, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Ранее сообщалось, что СБУ задержала вооруженного боевика незаконного формирования "Восток", который собирал в Днепропетровске разведданные о стратегических объектах, готовя теракты и диверсии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять