StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Стало известно, сколько новобранцев Крыма призвали в российскую армию

25 июня 2017, 18:57обновлено 3 августа 2018, 01:25
Военкоматы Крыма более чем на 80% выполнили план весеннего призыва в российскую армию.

 / Facebook.com

Россия незаконно призвала весной и летом этого года в свою армию больше 1,7 тысячи жителей аннексированного Крыма, что составляет 80% от плана призыва на полуострове.

Такие данные по состоянию на 23 июня приводит пресс-служба Южного военного округа Министерства обороны России, пишет "Радио Свобода".

видео дня

Ранее 21 июня в Минобороны России заявили, что для прохождения службы в Черноморском флоте, который дислоцируется в Крыму, прибыло свыше 1,7 тысячи новобранцев (почти 65% от общего числа призывников).

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека считает, что РФ нарушает международные нормы, призывая жителей аннексированного Крыма на военную службу в российскую армию, Об этом говорится в опубликованном докладе Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине, посвященном ситуации с правами человека в стране.

Напомним, ранее сообщалось, что впервые со времени начала оккупации Крыма в 2014 году Министерство обороны России отправит молодых людей с полуострова на службу в армию в различные регионы РФ.

В весеннюю кампанию военные комиссариаты обяжут служит в армии РФ 2,4 тысячи человек, тогда как за весь 2016 год на военную службу на полуострове были направлены 3680 крымчан. Призыв на службу в армию в РФ начался уже 1 апреля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять