StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украина поставила в Индонезию партию новейших БТР-амфибий, опубликованы фото

29 сентября 2016, 23:17обновлено 3 августа 2018, 01:21
Из четырех доставленных в Индонезию БТР-4М два оснащены стандартным для серийных машин этого семейства боевым модулем БМ-7 "Парус".

В индонезийский порт Танджунг-Приок (Джакарта) 28 сентября были доставлены четыре украинских бронетранспортера БТР-4М пробной партии, специально предназначенные для морской пехоты Индонезии

Машины были изготовлены на ГП "Харьковское конструкторское бюро машиностроения имени А.А. Морозова", сообщает "Зроблено в Україні" в Facebook.

видео дня

"Из четырех доставленных в Индонезию БТР-4М два оснащены стандартным для серийных машин этого семейства боевым модулем БМ-7 "Парус" с 30-мм автоматической пушкой ЗТМ-1 и ПТРК "Барьер", а еще два - впервые боевыми модулями с 12 7-мм пулеметами", — говорится в сообщении.

Сообщается, что ранее Министерство обороны Индонезии заключило контракт на приобретение партии из пяти БТР-4 в специализированном амфибийном варианте БТР-4М в конце февраля 2014 года.

"Все пять машин были закончены производством на ХКБМ в первом полугодии 2016 года. Судно Texel с четырьмя БТР-4М на палубе вышло из порта Октябрьск на Украине в конце июля 2016 года. Доставленные теперь в Индонезию четыре указанных БТР-4М должны пройти программу испытаний, после чего будут переданы индонезийской морской пехоте для проведения дальнейшей пробной эксплуатации. Еще один БТР-4М из заказанных, по известным данным, продолжает проходить испытания в Украине", — сказано в сообщении.

Предположительно, Индонезия приобретет еще 50 этих бронетранспортеров.

"БТР-4М выполнен в специализированном амфибийном варианте по требованиям морской пехоты Индонезии (включая дополнительные поплавки, установку "шнорхель"). Он оснащается дизельным двигателем Deutz BF6M 1015CP мощностью 490 л.с. и шестискоростной автоматической трансмиссией Allison 4600SP", — уточнили в группе.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине представители ВМС Индонезии провели серию оценочных испытаний новейшей версии нового украинского бронетранспортера БТР-4М.

Фото: facebook.com/sdelanoVukraine.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять