Активист объяснил, почему в России мало вольнодумцев

9 июня 2016, 22:24обновлено 3 августа 2018, 01:19
Власти РФ в течение последних 16 лет занимались вытеснением любой конкуренции из публичной политики, отметил Фролов.

Флаг России, иллюстрация

В Российской Федерации мало вольномыслящих людей, поскольку власти страны борются с теми, кто высказывает альтернативную им точку зрения, и не допускают их на крупные федеральные телеканалы.

Об этом покинувший РФ активист, один из основателей проекта, направленного на оказание поддержки и помощи политическим эмигрантам и беженцам EmigRussia, Григорий Фролов рассказали в интервью "Главреду".

видео дня

В то же время он подчеркнул, что чиновники целенаправленно в течение последних 16 лет занимались вытеснением любой конкуренции из публичной политики.

"Если ты человек, который хочет высказывать альтернативную Кремлю точку зрения, то ты никогда не попадешь на крупный федеральный канал", — отметил собеседник журналистов.

По его словам, "если ты выйдешь на митинг и начнешь что-то такое говорить, то тебя, скорее всего, посадят в изолятор на 15 суток". "Поэтому в такой ситуации о большом количестве вольномыслящих людей говорить не приходится", — добавил Фролов.

"Мы убеждены, что одного выхода человека на центральный телеканал с альтернативной точкой зрения Кремлю будет достаточно, чтобы на следующий день несколько миллионов человек признались себе: он правильно сказал, давайте что-то делать", — считает активист.

"В Украине же даже во времена Януковича (беглый экс-президент Виктор Янукович — ред.) оппозиционеры имели доступ к центральным каналам. У нас люди видят только одного человека — это Владимир Путин (глава РФ — ред.)", — приводит его слова издание.

Напомним, ранее Григорий Фролов заявил, что в Украину из Российской Федерации выезжают россияне, у которых нет особого выбора, и те, кто поверил в нашу страну после Революции достоинства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять