Ходорковский объяснил, на каких скрепах держится Россия

23 июля 2015, 17:00обновлено 3 августа 2018, 01:14
Российский политик считает, что в РФ сейчас не решаются проблемы.

Флаг России, иллюстрация

Учредитель общественного оппозиционного движения "Открытая Россия" Михаил Ходорковский заявил, что территориальная целостность Россия держится на советских скрепах.

Об этом он сообщил в интервью sobesednik.ru.

видео дня

В то же время политик уточнил, что пребывание на посту нынешнего президента страны Владимира Путина увеличивает возможность распада государства.

"Могу сказать одно: чем дольше Путин останется у власти, тем выше шанс на этот распад, поскольку все проблемы запускаются, ни одна не решается", — сказал Ходорковский журналистам.

При этом он добавил, что "никогда не был и не будет сторонником отделения Кавказа, Чечни, в частности, потому что жизнь в Чечне — не в верхах, а в массе, среди обычного населения — очень советская".

"Если на каких-то скрепах Россия еще действительно удерживается, то на советских, на общем опыте тогдашней жизни", — подчеркнул учредитель общественного оппозиционного движения.

Напомним, ранее Михаил Ходорковский выразил мнение, что Владимир Путин является непрогнозируемым, нерациональным человеком и видит себя "вождем послеамериканского мира".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять