Сокурсник Путина рассказал, как Лукашенко чуть не "сорвал" переговоры в Минске

29 апреля 2015, 23:31обновлено 3 августа 2018, 01:13
Стул стал важнейшим фактор внешней политики России, заявил Швец.

Лукашенко чуть не

В феврале текущего года во время встречи по урегулированию ситуации на Донбассе президент Беларуси Александр Лукашенко чуть не "сорвал" переговоры в Минске.

Об этом изданию "Гордон" заявил бывший советский разведчик, сокурсник президента РФ Владимира Путина по Институту внешней разведки, а ныне американский финансовый аналитик Юрий Швец.

"Начало переговоров, Меркель, Олланд, Порошенко и Путин входят в зал. Лукашенко сам всех рассаживает. Вдруг к президенту Беларуси подскакивает российский лидер и чуть ли не из рук вырывает конкретный стул. Возникает замешательство. Знаете, почему? Потому что высота стула — важнейший фактор нынешней внешней политики РФ", — объяснил он.

По словам Швеца, для Путина на переговорах и во время публичных выступлений ставят специальный стул для того, чтобы он не выделялся своим маленьким ростом на фоне собеседников.

"Стул должен быть высоким, чтобы Путин не выглядел коротышкой. Одновременно стул не должен быть слишком высоким, чтобы ножки президента РФ не болтались в воздухе. Подготовка стула для Путина — важнейшая задача перед каждым его появлением на публике, этот стул готовят заранее. А тут Лукашенко по незнанию кому-то другому "заветный" стул предлагает. Чуть Минские переговоры не сорвал", — пояснил сокурсник Путина.

Напомним, ранее сокурсник Путина объяснил, почему президент РФ не нажмет ядерную кнопку: от страха ботокс потечет.

Видео: Unlike news.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять