Боевики атаковали силы АТО под Павлополем, но получили по зубам

29 апреля 2015, 08:15обновлено 3 августа 2018, 01:13
Боевики вынуждены были отступить на свои рубежи.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

В зоне антитеррористической операции фиксируется возрастание интенсивности обстрелов боевиками позиций украинских военных, в том числе и с использованием тяжелых вооружений. Террористы также пытались атаковать силовиков в районе Павлополя Донецкой области.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По его информации, на протяжении суток позиции украинских войск были обстреляны со стороны российско-террористических войск в районе н.п..Орловское, Гранитное, Ленинское, Опытное, Водяное, Пески, Авдеевка, Майорское, Луганское, Артёмово, Крымское, Новотошковка, Счастье.

Кроме того, в "районе Павлополя группа террористов (два усиленных взвода) предприняла попытку атаковать позиции украинских войск при поддержке миномётного и артиллерийского огня с привлечением нескольких единиц бронетехники (в т.ч. 2-х танков).

В результате огневого боя, наткнувшись на заранее подготовленную систему огня украинского подразделения и оборонительные сооружения, атакующая группа боевиков была вынуждена сначала остановиться, а затем под прикрытием миномётного огня отойти на исходный рубеж", – пишет Тымчук.

Напомним, ранее сообщалось, что 28 апреля, в зоне АТО на Донбассе с 18:00 и до полуночи боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, 29 раз обстреляв позиции наших войск вдоль линии разграничения.

Больше о ситуации в зоне конфликта читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять