Блогер о прекрасной операции СБУ в Счастье: в плен взят подполковник ГРУ, он "очень много знает"

20 мая 2015, 08:06обновлено 3 августа 2018, 01:13
Свои попытаются ликвидировать военного дознавателя, пишет Ярчук.

Контрразведчики СБУ, иллюстрация

Стали известны новые подробности боя под Счастьем на Луганщине, где сводная группа подразделений ГРУ в результате боя с силами АТО потеряла убитыми двух спецназовцев, а еще три числятся пропавшими без вести, в том числе офицер из центрального аппарата ГРУ. Пропавшим оказался подполковник, работающий военным дознавателем.

Об этом в своем блоге пишет Олег Ярчук.

видео дня

"СЧВ-3 (срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) на ваш запрос. Гибель командира сводной ДРГ подразделений 16-й обрСпН и 3-й обрСпН подтверждена. Пленение вс подразделений 3-й обрСпН подтверждено. Пленение офицера центрального аппарата ГРУ ГШ РФ подтверждено", — говорится в донесении российских военных вышестоящему командованию.

В свою очередь блогер поздравляем СБУ с прекрасной операцией. "Учитесь, потихоньку учитесь. В ваших руках, кроме никому не нужного контрактника, подполковник центрального аппарата ГРУ ГШ РФ, находившийся в течении последних трех месяцев на территории Украины. Профессия — военный дознаватель. Он называет свою настоящую фамилию, но представляется командиром. Это хороший ход. Истерики в ГШ РФ будут рыть носом землю пытаясь его вытащить. Не отдавайте, он много знает, очень много. И хорошо охраняйте, его попытаются ликвидировать", — подчеркнул Ярчук.

По данным Ярчука, реальные потери регулярных войск РФ в войне на Донбассе по состоянию на 20 мая составили: убитыми 7876, ранеными — 6359 и пропавшими без вести — 3407 человек.

Напомним, в руки СБУ попали военнослужащие 3-й бригады спецназа ГРУ Генштаба ВС РФ, сержант Александр Захаров и "капитан" Евгений Ерофеев.

Больше о ситуации на Донбассечитайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять