Европарламент согласен снизить пошлины и открыть рынок ЕС для Украины

3 апреля 2014, 15:02обновлено 3 августа 2018, 01:05
Совет ЕС должен утвердить это решение

Европа готова открыть рынок для Украины

В четверг, 3 апреля, Европейский парламент поддержал решение Еврокомиссии снизить таможенные пошлины для украинских товаров в ЕС.

За доклад депутата Павла Залевского проголосовало большинство депутатов на предпоследнем пленарном заседании Европпарламента, которое состоялось в Брюсселе, сообщает "Интерфакс-Украина".

видео дня

ЕП также не поддержал поправки социалистов и левых, которые предусматривали определенные условия для таких действий ЕС, в частности, связанные с правами человека и правами рабочих. В случае, если бы эти поправки были бы поддержаны, имплементация решения ЕК была бы отложена на неопределенное время и, как минимум, нынешний парламент уже не смог бы вернуться к рассмотрению этого вопроса.

Таким образом, решение о снижении таможенных пошлин должно быть утверждено Советом ЕС. Ожидается, что это произойдет уже в апреле с тем, чтобы решение вступило в силу в мае.

Ранее "Главред" сообщал, что Еврокомиссия решила временно снизить таможенные пошлины на украинские товары, поставляемые в страны ЕС, фактически открыв для них европейский рынок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять