Украина получила второй транш от МВФ в размере 1,39 миллиарда долларов

4 сентября 2014, 18:44обновлено 3 августа 2018, 01:09
1 млрд долл. будет направлен на поддержку Госбюджета

 / greek.ru

4 сентября Украина получила второй транш кредита от Международного валютного фонда в объеме 1,39 млрд долл. в рамках выполнения двухлетней кредитной программы stand-by.

Как сообщили пресс-службе Министерства финансов Украины, в соответствии с письмом о намерениях правительства Украины и Нацбанка в Международный валютный фонд, которое было одобрено 29 августа Советом директоров Международного валютного фонда, Украина получила 4 сентября второй транш от МВФ по программе "стенд-бай" в размере 914,7 млн СДР (примерно 1,39 млрд долл.)", - говорится в сообщении министерства.

видео дня

Согласно сообщению, часть транша в сумме около 1 млрд долл. будет направлена на поддержку государственного бюджета.

По данным Минфина, кредит МВФ предоставляется под 3% годовых, ставка единоразовой комиссии составляет 0,15%, ставка сервисного сбора – 0,5% от суммы транша.

Как известно, осенью Украина намерена убедить Совет директоров Фонда выделить нашей стране до конца года третий и четвертый кредитные транши одним платежом в объеме 2,2 млрд долл. США.

Напомним, ранее премьер Арсений Яценюк заявил, что правительство Украины надеется, что второй транш кредитной программы МВФ позволит стабилизировать ситуацию на украинском валютном рынке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять