В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) рассказали, сколько денег получают от Кремля

17 сентября 2015, 03:20обновлено 18 августа 2023, 14:38
Теперь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) полностью зависит от финансовой поддержки России, говорят источники.

Боевик ДНР, иллюстрация

Россия каждый месяц отправляет на счета террористической организации "ДНР" (террористическая организация. - ред.) по 2,5 миллиарда рублей, или около 37 миллионов долларов.

видео дня

Об этом со ссылкой на два источника в "администрации" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) пишет Bloomberg, сообщает канал 24.

По имеющейся информации, эти деньги идут на выплаты пенсий на оккупированном Донбассе.

Как пишет агентство, теперь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) полностью зависит от финансовой поддержки России, а также от налогов. Правительство самопровозглашенного региона пытается обложить местных бизнесменов, заставляя их открывать счета в "Центральном банке".

Александр Ходаковский, секретарь Совета безопасности ДНР, рассказал, что до начала боевых действий цены в магазинах были в три раза ниже. На прилавках появляются товары российского происхождения, например, сигареты "Новороссия", пользующихся популярностью у сепаратистов.

По словам главы Центрального банка террористической "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Ирины Никитиной, у местных предпринимателей открыто в банке 14 тысяч счетов. Это позволяет импортерам платить своим поставщикам из России через российских кредиторов или через банк в Южной Осетии, рассказала Никитина.

Как сообщал "Главред", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщал, что россиийские власти планируют завезти в так называемую "Луганскую народную республику" большой объем рублевой массы.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Снегирев отмечал, что в России главарю ЛНР Игорю Плотницкому дали понять, что финансовых вливаний в ЛНР больше не будет.

Напомним, 18 сентября, в 14.30, на "Главред" состоится чат с народным депутатом Украины, членом Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны, координатором группы "Информационное сопротивление" Дмитрием Тымчуком.

Узнать больше о ситуации на Донбассе можно, перейдя поссылке, и задав вопрос заранее или непосредственно во время чата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять