Евросоюз не собирается смягчать санкций против России и подготовил новые меры

12 ноября 2014, 07:43обновлено 3 августа 2018, 01:10
В ЕК отметили, что проделана большая работа по подготовке возможных мер, которые по-прежнему актуальны для РФ. 

 / mignews.com.ua

Евросоюз не будет смягчать санкции против России из-за ситуации в Украине. Службы ЕС уже подготовили новые меры для усиления санкций против РФ.

Об этом заявил член Европейской Комиссии по вопросам расширения и европейской политике соседства Йоханнес Хан, пишет Радио Свобода.

видео дня

"Никакого смягчения санкций в отношении России не ожидается", - сказал он.

По его словам в ЕС рассматривали возможность смягчения санкций в отношении России после подписания Минского протокола. Однако в связи с обострением ситуации в зоне конфликта на востоке Украины Евросоюз изменил позицию.

Представитель Еврокомиссии дал понять, что некоторые страны ЕС даже настаивают на усилении давления на Москву.

Как заявила официальный представитель главы дипломатии ЕС Майя Косьянчич, службы ЕС уже подготовили новые меры для усиления санкций против России, но для их юридического оформления необходимо решение Совета ЕС, сообщает РИА Новости.

"Была проделана очень большая работа в предыдущие месяцы для подготовки возможных мер, которые по-прежнему актуальны. Некоторые из них уже были отражены в принятых ограничениях. Но для каждого добавления к нынешним документам нам нужно новое законодательное предложение от Совета", - сказала Косьянчич, отвечая на вопрос, подготовлены ли уже возможные ограничительные меры в отношении РФ.

Как известно, ранее канцлер Германии ангела Меркель отметила, что Евросоюз не планирует расширять список экономических санкций против России, но увеличит количество лиц, которым будет запрещен въезд в Европу.

Как сообщал "Главред", ранее глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что главы МИД стран-членов ЕС обсудят вопрос расширения санкций против РФ 17 ноября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять