StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Донецке боевики стреляли из ПЗРК по самолету, а попали в террикон – блогер

8 июля 2014, 17:39обновлено 3 августа 2018, 01:08
Свидетели говорят о низколетящем самолете, в штабе АТО все отрицают.

Дымящийся террикон в Донецке

Во вторник, 8 июля, в Петровском районе захваченного террористами Донецка прозвучал взрыв в районе неработающей шахты 4-21.

В результате взрыва у проезжающего мимо автобуса выбило стекло, пострадавших не было. Об этом со ссылкой на пресс-службу горсовета сообщает издание 62.ua.

видео дня

По сообщениям жителей, в районе шахты виден дым. По неподтвержденной информации, в админзданиях шахты 4-21 дислоцируется штаб ДНР.

Сообщается также о том, что в воздухе был виден самолет. Однако спикер АТО Алексей Дмитрашковский заявил, что ВСУ не наносили авиаудар ни по Донецку, ни по каким-либо шахтам.

"Сегодня вообще вылетов в ту сторону не было", - резюмировал он.

В то ж время, в соцсетях сообщают некоторые подробности взрыва. "Житель Краматорска" в своем микроблоге в Twitter заявил: "Авиаудара в #Донецк'е не было! Терры сами подорвали террикон. Но #Россия точно будет использовать взрыв террикона, как авиаудар ВВС Украины".

"Пролетал самолёт. Терры решили по нему стрельнуть, при видимости 200 м в высоту. Навести не смогли, ракета упала рядом с админ.зданием шахты", - добавил он.

Ранее "Главред" сообщал, что мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил: Президент Украины Петр Порошенко пообещал не применять авиацию и артиллерию в Донецке.

Фото: 62.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять