StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Крымнаш: россияне не хотят отдыхать на оккупированном полуострове, "ничем не привлекает"

1 июля 2015, 09:12обновлено 3 августа 2018, 01:14
Почти 30% россиян заявили, что оккупированный Крым их ничем не привлекает.

Пустынные крымские пляжи, иллюстрация

Количество россиян, которых "ничем не привлекает" аннексированный Крым существенно возросло. Явное желание поехать на полуостров выразили только 9% россиян, а 50% респондентов заявили, что отдыхать на полуострове не будут.

Как свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения, 27% граждан РФ заявили, что аннексированный Россией Крым их ничем не привлекает, в то время как в прошлом году такой ответ давали 19% респондентов, пишет Коммерсантъ.

видео дня

По данным издания, явное желание поехать в Крым выразили только 9% россиян, а 50% респондентов заявили, что отдыхать на полуострове не будут. Еще 36% ответили, что, возможно, посетят Крым следующим летом.

В России объясняют невысокий интерес россиян к отдыху в Крыму "небольшими экономическими возможностями" граждан, поскольку Крым - "не самый дешевый отдых, многие отказываются от отпуска вовсе".

Старший научный сотрудник института социологии РАН Леонтий Бызов отмечает, что граждан не обходит информация "о длинных очередях на Керченской переправе, о бытовых неудобствах". По его версии, в "Крым могут поехать одиночки или пары без детей, а семьи туда ездить не рискнут".

Напомним, ПАСЕ назвала украинский Крым оккупированным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять