StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Крыму боятся голодной зимы: Россия превратила полуостров в "дурдом" — западные СМИ

20 августа 2015, 17:36обновлено 3 августа 2018, 01:15
Обычные крымчане, доход которых зависит от туризма признали этот сезон неудачным.

Россия превратила полуостров в дурдом

Вот уже на протяжении года Кремль пытается внушить россиянам, охваченным паникой, что оккупированный Крым — это лучшее место отдыха для православного русского человека.

Власти Москвы, незаконно присоединив Черноморский полуостров Украины в прошлом году, теперь стараются сплавить на отдых в Крым, как можно больше русских патриотов, пишет New York Times, передают "Подробности".

видео дня

Но пока у них это не очень получается. Это не значит, что правительство России не старается, наоборот, они делают все возможное.

Президент России Владимир Путин также внес свою лепту в это "бравое" дело, отправившись с поездкой в Крым на этой неделе. Его последние поездки больше напоминают двенадцать подвигов греческого полубога Геракла: сначала он скакал на лошади с полуобнаженным торсом, потом опустился на дно моря. Он отправился под воду в батискафе, чтобы посмотреть на затонувший корабль XX-го века.

Вместе с тем количество туристов за этот год до сих пор ниже 6 млн, которые были здесь в 2013, до момента незаконного присоединения Крыма к России. Возможно, более красноречивым примером этой лжи послужит то, что в июне Аксенов уволил своего министра по туризму, обвинив его в некомпетентности. Обычные люди, доход которых зависит от туризма —гиды, водители такси, владельцы комнат и квартир для отдыхающих — признали этот сезон неудачным.

В конце июля жители сел из южной "Крымской Ривьеры" написали открытое письмо Путину. В письме они жалуются на то, что в этом году количество туристов составило лишь 10 процентов от численности отдыхающих 2013 года. Людям пришлось столкнуться с безработицей и голодом. "Люди не знают, как они переживут зиму", — сказано в письме.

Крымчане отметили, что в туризме произошла смена тенденций. Украинцы были просто счастливы, снимая номер недалеко от пляжа, и готовя обед самостоятельно. Россияне же предпочитают отдыхать в гостиницах.

Крымчане считают, что туризм будет восстанавливаться только, если произойдут самые грандиозные инфраструктурные перемены, к примеру, завершится строение многомиллиардного моста, соединяющего Крым с материком. Но на это уйдет, как минимум три года, если он вообще может быть построен.

Девушка из туристического агентства в Ялте поставила на заставку на рабочий стол фото огромного иностранного круизного суда, которое теперь всего лишь призрак ушедшей эпохи в Крыму перед наступлением западных санкций. "Мы думали, что Россия заполонит это место семинарами и конференциями, но пока ничего", — вздохнула она, добавив, что Крым превратился в настоящий "дурдом".

Напомним, ранее сообщалось, что Scorpions отказались выступать в Крыму, назвав его "сомнительной территорией".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять