StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Надежда Савченко вскоре может вернуться в Украину

28 октября 2015, 10:33обновлено 3 августа 2018, 01:16
Заявляет ее адвокат Марк Фейгин.

 / УНИАН

Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко в 2016 году вернется в Украину, заявляет ее адвокат Марк Фейгин.

"Вышел из тюрьмы в Новочеркасске. Всем привет от Надежды. Свобода ближе, чем кажется. В новом году Савченко уедет домой", - написал он в Twitter. Вместе с тем Фейгин не добавил каких-либо других деталей этому поводу, сообщает УНИАН.

видео дня

Надежду Савченко летом 2014 года похитили террористы на Донбассе и перевезли в Россию. В РФ ее обвинили в причастности к гибели российских журналистов. Однако, по данным защиты, она не могла быть причастна к гибели журналистов, поскольку попала в плен еще до их смерти. В обвинительном заключении по уголовному делу в отношении Савченко речь идет об обвинении в покушении на убийство и убийстве, а также в незаконном пересечении границы.

Сегодня, 28 октября, в Донецком городском суде Ростовской области РФ состоится очередное заседание по делу Савченко.

Напомним, ранее "Главред" писал, чтоРоссия готова обсуждать передачу Надежды Савченко Украине после вынесения приговора. "Действует универсальный принцип трехстороннего согласия: стороны передающей, принимающей и самого осужденного, о судьбе которого идет речь. Если Савченко будет осуждена, этот вопрос будет обсуждаться. Но я не говорю в терминах конкретных, фактических, я не знаю, будет ли она осуждена", — уточнил он на пресс-конференции в оккупированном Крыму.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять