StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"В кармане нож, зажигалка и веревка". Волонтер рассказал о привычках после АТО

18 июня 2016, 17:10обновлено 3 августа 2018, 01:19
Все документы ношу с собой, включая военные билеты, отметил Гай.

Мирослав Гай

Волонтер, воевавший в зоне АТО на Донбассе, руководитель благотворительного фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай заявил, что после участия в боевых действиях у него появились несколько новых привычек.

Об этом он рассказал на чате в "Главреде", отвечая на соответствующий вопрос.

видео дня

В то же время собеседник журналистов подчеркнул, что от некоторых из них было сложно избавиться.

"Во-первых, если я слышу громкие звуки или свист, то обычно сразу понижаюсь, присаживаюсь на корточки", — отметил активист.

По словам Гая, он "очень долгое время в путешествиях даже по мирной территории, даже в Закарпатье во время поездок по трассе на автомобиле в случае вынужденных остановок по физиологическим причинам, всегда делал свои дела, не сходя с асфальта".

"Эта привычка возникает в связи с тем, что обочины часто заминированы на войне. Но, слава Богу, это со временем проходит", — добавил руководитель благотворительного фонда.

Также волонтер всегда носит в кармане нож, зажигалку и веревку — это тоже одна из привычек. "Я никогда не оставляю машину с неполным баком горючего. Все документы ношу с собой, включая военные билеты, и офицерские", — добавил собеседник издания.

"Имею копии всех документов в электронном виде. И еще у меня появилась ежедневная привычка проверять почтовый ящик, в который до войны я не заглядывал месяцами, — жду повестки", — сказал активист.

Напомним, Мирослав Гай заявлял, что на Донбассе потери, понесенные силами АТО летом 2014 года, требуют разбирательства экспертных комиссий, однако тогда ценою жизни украинских военных удалось сохранить нашу страну и укрепить армию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять