Мировые авиакомпании приостановили полеты в Шарм-эль-Шейх

5 ноября 2015, 19:01обновлено 3 августа 2018, 01:16
До выяснения обстоятельств крушения А321.

Мировые авиакомпании приостановили полеты в Шарм-эль-Шейх

Крупнейшийавиаконцерн Европы Lufthansa заявил о приостановке дочерними компаниями Eurowings и Edelweiss полетов в Шарм-эль-Шейх.

Полеты отемняються до установления причины крушения российского А321 в небе над Синайским полуостровом,пишет УНИАН ссылаясь на Reuters.

видео дня

Согласно сообщению, речь идет о двух рейсах в неделю, которые осуществляют Eurowings и Edelweiss в аэропорт популярного египетского курорта.

Ранее решение временно прекратить полеты над Синаем в качестве меры предосторожности после крушения российского лайнера также приняли авиакомпании Air France и Lufthansa.
Вместе с тем, прекратить полеты над Синайским полуостровом после катастрофы А321 также предписано ирландским авиакомпаниям. "Ирландское авиационное управление направило ирландским авиаперевозчикам предписание приостановить до особого распоряжения полеты в/из аэропорта Шарм-эль-Шейх в Египте или над Синайским полуостровом", — говорится в сообщении управления.

По словам пресс-секретаря Turkish Airlines на время изучения ситуации в аэропорту Египта рейсы Стамбул-Шарм-эль-Шейх будут осуществляться только в светлое время суток. "После получения их отчета Turkish Airlines примет необходимые решения и действия относительно программы полетов. На время изучения ситуации между Стамбулом и Шарм-эш-Шейхом будут осуществляться только в светлое время суток", — сказал собеседник агентства.

Кроме этого, в связи с катастрофой российского A321 авиакомпания AirBaltic приостановила на сутки полеты в египетский курортный город Шарм-эль-Шейх. "Перед каждым вылетом в Египет АirBaltic тщательно оценивает ситуацию и вводит дополнительные меры безопасности, если они необходимы… Компания прекращает полеты над северной частьюСинайского полуострована 24 часа", — сообщает пресс-служба компании.

В соответствующем коммюнике, распространенным Елисейским дворцом говорится, что "были приняты все превентивные меры для защиты французских граждан". Прямых рейсов между Францией и Шарм-эль-Шейхом в настоящий момент нет, подчеркивается в коммюнике. Однако в сообщении не уточняется, когда именно были прекращены полеты из Франции на египетский курорт.

Стоит отметить, что решение запретить полеты над Синайским полуостровом также приняла Госавиаслужба Украины.

Напомним, экс-вице-премьер РФ о теракте в российском "Аэробусе": неизбежная плата за сирийскую авантюру Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять