Журналист поставил диагноз путинской России: нравственная идиотия

10 августа 2015, 18:37обновлено 3 августа 2018, 01:14
Ребенок из детдома в трехстах километрах от Москвы за 14 лет в нефтяной сверхдержаве ни разу в жизни не видел винограда, рассказал Бабченко.

Уничтожение продуктов в РФ назвали нравственной идиотией

В то время, пока в России с увлечением уничтожают санкционные продукты, обитатели детдомов в российской глубинке не знают, что такое виноград.

Об этом известный российский журналист, писатель и блогер Аркадий Бабченко написал в своем Facebook.

видео дня

"Я сейчас не буду про блокаду, ветеранов, голод, великую войну и крошки со стола. Я про современность. Про наши дни. Про сегодня.

Рита в нашей семье появилась первой, лет десять назад. Было ей шесть или семь лет. Пожарили яичницу. У ребенка были совершенно квадратные глаза — как вы это сделали? За шесть лет в детском доме ребенок ни разу не видел жаренного яйца. Только вареные. Мясо есть не могла. Отсутсвовал жевательный рефлекс. Ну то есть вот совсем — только каша и картофельное пюре. Ну, еще вареную курицу. Это максимум. В шесть лет — панкератит, дефицит веса, рвота от любой пищи, которая не представляет из себя перетертую с водой детдомовскую кашу.

Ну, бог с ним. Это было десять лет назад — темное прошлое, проклятое либеральное наследие, дешевая нефть, Путин всего пять лет у власти.

Ок. Свету взяли из детдома два года назад. О том, что она никогда не видела — не то что не ела, не знала о его существовании, то есть даже на картинке не видела! — винограда, мы выяснили в её первый же визит. Как раз Новый Год был. Ставлю виноград на стол, спрашивает — что это такое. Начал выяснять. Арбуз знает. Помидор знает. Огурец знает. Банан знает. Дыню — уже нет. Все, что сложнее киви — даже спрашивать не стали. На улице выяснилось, что не знает снегокат. В 14 лет ребенок в зимней нефтедобывающей стране ни разу в жизни не видел снегоката. Зато, как включили телевизор, тут же выпалила: "Это Путин, он хороший!".

Это два года назад. Путин 15 лет у власти, нефть по стопятьдесят, Ротенберги, Олимпиада, Сверхдержава, князь Владимир, сакральность, духовность, Путин-Путин-Путин.

Ребенок в детском доме в трехстах километрах от Москвы за четырнадцать лет в нефтяной энергетической сверхдержаве ни разу в жизни не видел винограда. Доказано.

В Брянской области позавчера уничтожено 200 тонн персиков, нектаринов, винограда и других фруктов.

В психиатрии есть такое понятие — нравственная идиотия. Это когда у человека отсутствуют какие-либо из важнейших эмоций. Например, сострадание, любовь, уважение, инстинкт защиты детей.

Ну… Ну, короче, и так все понятно.

Чего тут еще говорить-то", — написал Бабченко.

Напомним, ранее результаты опроса показали, что большинство россиян выступают против расправы над запрещенными продуктами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять