Корчинский собрался вернуться в Украину: уже пакует чемоданы

6 февраля 2014, 17:48обновлено 3 августа 2018, 01:04
Лидер партии "Братство" готовится к встрече с "любимой Отчизной".

Дмитрий Корчинский

Лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский, объявленный в международный розыск после стычек на Банковой 1 декабря прошлого года, собирается в Украину.

Об этом свидетельствует его запись "Весточка из-за бугра", опубликованная в Facebook 6 февраля.

видео дня

"В надежде на лучшее, лелея в сердце нежность к многострадальному украинскому народу, с верой в благодатную амнистию и уверенностью в нерядовом добросердечии убийц из МВД и их приспешников из Генеральной прокуратуры, я потихоньку пакую чемоданы и лечу на свидание с любимой Отчизной", – написал Корчинский.

По его информации, в ближайшие 10 дней должен состояться суд, "который, возможно, освободит меня от уголовной ответственности за любовь к свободе".

"Кажется, всех остальных, кто упражнялись в свободолюбии на Банковой, уже от уголовной ответственности освободили", – заметил лидет "Братства".

"Вскоре я буду с вами, братья, чтобы мы вместе не позволили нашим друзьям окончательно утопить восстание в переговорах, выборах и конституционных реформах. Впрочем, не тратьте время в ожидании. Все это вы прекрасно можете делать и без моей скромной помощи", – подытожил он и простился с читателями нежным "Цьом-цьом, рідненькі".

Как ранее писал "Главред", после ночного разгона Евромайдана 30 ноября, на киевский Майдан Независимости 1 декабря вышли более полумиллиона человек. В тот же день около пятисот парней спортивного телосложения прорвали кордоны милиции и пошли на штурм здания Администрации Президента на Банковой. Они вели себя очень агрессивно, бросали в спецназовцев камни и "коктейли Молотова", подогнали к кордону милиции бульдозер. Акция закончилась жестоким разгоном.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять