Добкин хочет дать "Беркуту" статус участников боевых действий: они спасают человеческие жизни

13 февраля 2014, 09:47обновлено 3 августа 2018, 01:04
Губернатор считает, что "беркутовцы" спасли Украину от гражданской войны

Михаил Добкин

По мнению председателя Харьковской ОГА Михаила Добкина, бойцы "Беркута", которые защищали государственные учреждения от штурмов и захватов евромайдановцами, заслуживают статуса участников боевых действий

По его словам, когда все закончится, он планирует поднять вопрос относительно того, чтобы сотрудникам правоохранительных органов, которые участвовали непосредственно в защите государственных зданий и сооружений в Киеве и других регионах, присвоили статус участника боевых действий, сообщает ТСН.

видео дня

Об этом он заявил, передавая матерям и женам харьковских "беркутовцев" 150 тыс. грн. материальной помощи, которую собрали депутаты Харьковского областного совета.

"Ваши сыновья и мужья сделали то, чего не смогли бы сделать лучшие специалисты в области пиара. Они вернули уважение к милиции", – заявил губернатор.

Он подчеркнул, что гордится бойцами "Беркута" и их действиями в Киеве.

"Благодаря "Беркуту" в нашей стране не произошло гражданской войны", – подчеркнул губернатор Харьковщины.

Добкин уверен, что бойцы "Беркута" проявили честь, отвагу и гражданскую позицию.

"Мы абсолютно не сомневаемся, что наши ребята могли за 5 минут разогнать Майдан, но их стойкость, мужество и выдержка помогает спасти человеческие жизни. Кроме отваги, которая свойственна всем мужчинам, они проявили серьезную гражданскую позицию. Все пройдет, но честь останется", – подчеркнул он.

Руководитель ХОГА пообещал также позаботиться о юридическом статусе и социальной защите правоохранителей, которые принимали участие в стычках на Грушевского.

Как ранее писал "Главред", в начале февраля в Харькове прошел организованный мэром Геннадием Кернесом и губернатором Михаилом Добиным съезд, на котором было объявлено о создании "Украинского фронта", который объединил противников Майдана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять