ВР Крыма собирает сессию и может попросить Россию о "защите" - депутат

21 февраля 2014, 02:36обновлено 3 августа 2018, 01:04
Чубаров говорит, что Крым за полшага от беды.

В Крыму говорят о России и возможной катастрофе

Верховная Рада Крыма в пятницу, 21 февраля, собирает внеочередную сессию, на которой, возможно, призовет на "защиту" Россию.

Об этом в своем Facebook написал депутат парламента автономии Рефат Чубаров.

видео дня

"Крым за полшага от беды… Позвонил в 22.42 мой коллега и член депутатской группы "Курултай-Рух" Пилунский Леонид и сообщил, что ему звонили из ВР АРК и сообщили, что завтра внеочередная сессия в 12.00. Повестку сессии ему сообщить не смогли, приходите, мол. Через секретариат своей Комиссии, уточнил. Действительно, информация подтвердилась – сессия в 12.00 21 февраля 2014 года. Повестка сессии: "Об общественно-политической ситуации в Украине", - рассказал Чубаров.

"В контексте сегодняшних заявлений председателя ВР АРК В. Константинова (о возможном отделении Крыма от Украины - ред.), кстати, все еще пребывающего в Москве (возвращается утром) и с недобрыми предчувствиями я позвонил заместителю председателя ВР АРК Григорию Иоффе", - отметил политик.

"Спрашиваю, почему такая срочность? Иоффе отвечает: "А ты знаешь, что убили 6 крымчан, мирных людей, которые возвращались из Киева домой?"

Я отвечаю: "Ужасная трагедия! Но зачем сессия?! Вы хотите прикрыться и этой трагедией, чтобы реализовать уже открыто вынашиваемое – призвать Россию на "защиту"? Вы понимаете, что последствия такого решения ВР АРК откроют еще бОльшую трагедию для Крыма и его жителей?

Оба переходим на высокие тона…", - поделился депутат.

"И так, председатель ВР АРК Константинов и его окружение полностью раскрыли свои карты : завтра могут быть приняты решения, что принесут Крыму хаос и катастрофу", - резюмировал он.

Напомним, ранее спикер Верховной Рады АРК Владимир Константинов заявлял, что сейчас все идет к развалу Украины, в частности, к отделению от нее Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять