Глава СБУ рассказал о доказательствах против России: спецслужба готова уничтожать диверсантов

13 апреля 2014, 21:54обновлено 3 августа 2018, 01:06
Наливайченко рассказал о будущей операции.

Вооруженные сепаратисты в Славянске

Глава СБУ Валентин Наливайченко рассказал, какие у силовиков есть доказательства причастности спецслужб России к беспорядкам, которые охватили Восток Украины. По его словам, украинские военные готовы ликвидировать российских диверсантов, проникших в нашу страну.

Об этом сообщает ТСН.

видео дня

"У нас есть не только доказательства, у нас есть 18 задержанных, нас есть арестованные среди них. У нас есть кадровые офицеры главного разведывательного управления Министерства обороны вооруженных сил Российской Федерации. Есть агенты, арестованные вместе с инструкциями, оружием, взрывчаткой", - заявил Наливайченко.

Он отметил, что начиная с 26 февраля СБУ через МИД ежедневно передает в Совет безопасности ООН доказательную базу, в каких областях и как осуществляется агрессия против мирных украинцев, в том числе спецслужбами России, криминалитетом и другими элементами.

Обратившись к гражданам Украины, Наливайченко предложил посмотреть, кто в Восточной Украине сейчас стреляет и какое у них спецвооружение: "Это их война (России - ред.), это не украинская война".

Также он добавил, что во время широкомасштабной антитеррористической операции на Востоке Украины вооруженные группы российского спецназа будут уничтожаться.

"Прежде всего там, где население больше всего терроризируют вооруженные группы спецслужб соседней страны - это те, самые опасные точки, которые будем всеми силами нейтрализовать, будем, если будут открывать огонь, уничтожать", - подчеркнул глава СБУ.

На вопрос, как долго продлится объявлена широкомасштабная антитеррористическая операция, Наливайченко отметил, что все произойдет довольно быстро: "Финальная дата - как можно скорее".

Напомним, ранее сообщалось, что МИД Украины имеет все необходимые конкретные доказательства причастности спецслужб России к сепаратистским протестам, которые охватили Восток Украины.

Обратим внимание, что и.о. президента, глава Верховной Рады Александр Турчинов выдвинул террористам, захватившим управления милиции и СБУ на Востоке Украины, ультиматум сложить оружие до утра понедельника, 14 апреля, и пообещал тем, кто сделает это, гарантии неприменения против них наказания.

Больше о провокациях сепаратистов на Востоке Украины читайте в спецтеме "Главреда".

Видео:ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять