Антитеррористическая операция дает плоды: в СИЗО не хватает мест для сепаратистов и диверсантов

17 апреля 2014, 09:53обновлено 3 августа 2018, 01:06
Силовики проводят "точечные операции", пишет Тымчук

 / Reuters

Антитеррористическая операция в Донецкой области начинает понемногу давать результаты, несмотря на все возникающие проблемы.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

При невозможности проводить широкомасштабные действия в условиях большой вероятности жертв среди местного населения, силовики массово проводят "точечные" операции, рассказал военный эксперт.

По всей территории региона производится задержание представителей экстремистских групп, а также диверсантов, прибывших с территории России, пишет он.

В настоящее время начинает возникать проблема со свободными местами в СИЗО в населенных пунктах, куда свозятся задержанные экстремисты и диверсанты, - подчеркнул Тымчук.

По его словам, руководство силовиков считает крайне важным тот факт, что в Мариуполе была отбита атака экстремистов на воинскую часть. Мариуполь призван играть важную роль в создании "террористического коридора" для проникновения российских диверсионных групп на территорию Украины.

Военнослужащие в Мариуполе применили оружие абсолютно правомерно: действия штурмовавших (совершение вооруженного нападения и попытка захвата военного объекта) являются сугубо террористическими.

Больше об антитеррористической операции на Донбассе считайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять