Пограничники с боями устанавливают контроль на границе: российские самолеты глушат связь

14 июня 2014, 13:50обновлено 3 августа 2018, 01:07
На границе замечены российские спецсамолеты, которые приглушают связь и перехватывают радиопереговоры.

 / Reuters

Украинские пограничники за последние сутки совместно с Вооруженными Силами и другими правоохранительными органами с боями восстанавливали контроль над государственной границей Украиныв пределах Луганской области.

Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслужба.

видео дня

"Пограничникам приходится действовать в сложных условиях противостояния хорошо вооруженных, подготовленных и организованных подразделений террористов. Также, кроме зафиксированных случаев демонстрационных полетов вертолетов РФ вдоль государственной границы на востоке Украины, были замечены специальные российские самолеты, которые приглушают мобильную связь и, вероятно, перехватывают радиопереговоры", - говорится в сообщении.

Также по данным пограничников, бойцы продолжают активную работу по формированию дополнительных резервов боевых пограничных застав для наращивания, совместно с ВСУ, присутствия в приграничных районах.

Напомним, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский выдвинул идею постройки стены на границе Украины и России, и соответствующий проект уже направлен Президенту Украины Петру Порошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять