Порошенко: все, кто пришел на нашу землю с автоматом, сами погибнут от его пуль

31 августа 2014, 19:48обновлено 3 августа 2018, 01:09
Президент пообещал Донбассу скорый мир.

Петр Порошенко

На Донбасс скоро вернется мир, а все кто пришли на нашу землю с автоматами, сами погибнут от их пуль.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко в поздравлении с Днем шахтера, опубликованном на официальном сайте главы государства.

видео дня

"Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем шахтера. Ваша тяжелая работа стала чрезвычайно важной для всех нас в условиях нестабильности из-за боевых действий на востоке страны. Угольные бассейны Украины - Донецкий, Львовско-Волынский и Днепровский - всегда делали и делают весомый вклад в общую экономику Украины. При уменьшении поставок газа, которыми угрожают нашей стране, уголь как национальный альтернативный продукт становится еще более необходимым для отечественных предприятий", - говорится в обращении Президента.

"К сожалению, впервые в истории, с 1948 года, когда этот праздник начали отмечать, мы не можем отпраздновать его на государственном уровне во всех горнодобывающих районах страны. Пылает охваченный войной Донбасс. Я знаю, что у вас тяжело на сердце, и некоторые из вас даже теряют надежду на мир. Поэтому хочу заверить - мир скоро вернется на нашу землю. Мы начнем глобальную программу восстановления шахтерского края. Уже аккумулируются фонды, как украинские, так и зарубежных инвесторов, за счет которых мы восстановим рабочие места, инфраструктуру и разрушенное жилье на Донбассе", - пообещал Президент.

"Я знаю шахтеров как мужественных людей сверхтяжелого труда. Ваша принципиальная позиция не раз кардинально меняла политику. От Советского Союза в 1989-м, Украины в 1993 году до нынешних дней вы заставляли считаться с собой и далекую Москву, и значительно более близкий Киев. К сожалению, в последние годы говорить от имени трудового Донбасса начали бандиты, воры в законе, чиновники-коррупционеры, которые и дня не работали в шахте, но всегда говорили, что они "донецкие" и происходят из шахтерского края. Огромными усилиями страна сбросила их режим, но за ними пришла новая беда. Из-за границы. Хорошо оплаченные наемники, а теперь и регулярные воинские части из России мечтают поставить на колени не только шахтеров и Донбасс - всю Украину", - говорится в обращении главы государства.

Порошенко пообещал, что "этого никогда не будет".

"Все, кто пришел на нашу землю с автоматом - сами погибнут от его пуль. Украина будет свободной, и будет свободным гордый трудящийся Донбасс. В следующем году этот праздник мы отметим во всех без исключения горнодобывающих регионах нашего государства. Слава украинским шахтерам! Слава Донбассу! Слава Украине!" - говорится в поздравлении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять