Порошенко сказал, когда Украина вернет себе Крым и Донбасс

28 мая 2015, 19:10обновлено 3 августа 2018, 01:14
Президент считает, что Украина вернет Донбасс — скорее, Крым — чуть позже.

Петр Порошенко

Украина вернет себе Донбасс и Крым, когда станет успешной, заявил Президент Украины Петр Порошенко.

Как передает УНИАН, об этом он сказал в интервью украинским телеканалам.

видео дня

"Мы вернем себе Крым и Донбасс. Донбасс — скорее, Крым — чуть позже. Но вернем тогда, когда будем успешными, когда украинцы будут без виз ездить за границу, когда заработная плата в Украине будет больше вдвое, чем в Крыму, когда работа в Украине будет, а в Крыму не будет", — сказал Порошенко.

Вместе с тем глава государства заявил, что мирный план, положенный в основу Минских договоренностей, вместе с эффективными рейдовыми действиями украинских десантных бригад остановили чрезвычайно опасное развертывание ситуации на востоке Украины в феврале этого года.

"Этот мирный план был положен в основу Минских договоренностей и Минских договоренностей 5 сентября, которые остановили дерзкое наступление российских войск, вместе с эффективными рейдовыми действиями украинских десантных бригад остановили чрезвычайно опасное развертывание ситуации в феврале этого года, несмотря на то, что Путин на весь мир заявил о том, что он окружает от 8 до 10 тыс. украинских войск и предложил им поднять белый флаг, иначе 10 тыс. украинских военных будут уничтожены. Украина провела очень эффективную операцию, продемонстрировав всему миру эффективность действий украинских Вооруженных сил и ничтожность позиций РФ и поддерживаемых ею боевиков", — добавил Порошенко.

Напомним, ранее Порошенко заявил: агрессору нужна вся Украина, а не Крым или Донбасс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять