Бандиты активно готовятся к новым боям: по всему Донбассу идет техника и пополнение

2 июня 2015, 04:19обновлено 3 августа 2018, 01:14
На Донбассе продолжаются активные перемещения боевой техники и подразделений террористов.

Военная колонна, иллюстрация

На Донбассе террористы ведут активные перевозки боевой техники, оружия, боевиков и припасов.

Об этом сообщил нардеп, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

видео дня

"В течение суток боевиками продолжались интенсивные автомобильные перевозки по оккупированной территории. Наиболее активное транспортное движение зафиксировано в районе Донецка и Луганска", — рассказал он.

Также было отмечено две автоколонны "между Алчевском и Луганском (6 и 13 единиц соответственно). Одна из них передвигалась в сопровождении БТР-80".

"Активное движение зафиксировано между Амвросиевкой – Старобешево – Докучаевском (сосредоточенная между Докучаевском и Еленовкой тактическая группа пополняет запасы материально-технических ресурсов).

Передвижение подразделений и боевой техники:

— В район Спартака прибыло подразделение "армии ДНР" численностью 150-160 чел. В составе подразделения — минометные расчеты (три 82-мм миномёта), а также 4 БМП, до 10 грузовиков.

— В Петровском районе Донецка местный "батальон" террористов провёл ротацию и доукомплектование (для доукомплектования прибыло до 50 боевиков с южного направления, со стрелковым оружием и 3 ед. СПГ-9).

— Между Ясиноватой и Горловкой отмечено перемещение бронетехники — 11-12 единиц проследовало на северное направление (из них 6 единиц — танки). В районе Пантелеймоновки боевики организовали пункт технического обслуживания бронетехники.

— Продолжается переброска техники и вооружения террористов между н.п.Первомайск – Стаханов – Донецкое. От Стаханова в сторону Бахмутской трассы переброшено 7 танков, и 4 ББМ (3 – БМП-2 и 1 МТ-ЛБ). К Первомайску переброшено 6 БТР и БМП. Через Дебальцево и Чернухино в сторону Перевальска переброшено 3 гаубицы Д-30 на прицепе и два БТР. От Александровска на Желобок переброшено 18 ББМ и 5-6 танков".

Напомним, ранее эксперт сообщил о тактике снайперских групп боевиков, которые террористы применяют под Донецком.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять