Дело Корбана: суд рассматривает апелляцию на арест полиика

25 января 2016, 10:32обновлено 3 августа 2018, 01:17
Адвокаты считают, что суд затягивают процесс.

Геннадий Корбан

В Апелляционном суде города Киева продолжают рассмотрение апелляционных жалоб адвокатов Геннадия Корбана на решение Днепровского районного суда столицы об изменении политику меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей.

22 января суд объявил перерыв в заседании в связи с тем, что сторона обвинения должна предоставить суду оригинал приказа, который объясняет, как дело Корбана оказалось в Днепровском райсуде Киева, а не его копию, как это сделали прокуроры на заседании в пятницу, 22 января, пишет УНИАН.

видео дня

Адвокаты назвали такое решение затягиванием процесса.

Украинский бизнесмен и бывший глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский сделал официальное заявление по делу Геннадия Корбанаи требует от власти немедленно прекратить политические репрессии против десятков людей и обеспечить большой общественный компромисс.

Напомним, 31 октября 2015 года в Днепропетровске СБУ задержала Геннадия Корбана, также правоохранители провели обыски в офисах партии УКРОП и жилищах членов политсилы, в том числе и ее лидера. Узнать больше о деле политика можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять