Скоротечный бой. Под Счастьем силовики уничтожили диверсантов ЛНР — соцсети

19 мая 2016, 15:09обновлено 3 августа 2018, 01:19
Террористы хотели переправиться через Северский Донец, но были обнаружены

Денис Кочкин

В понедельник, 16 мая, неподалеку от Счастья Луганской области была уничтожена диверсионно-разведывательная группа боевиков ЛНР, которая попала под обстрел сил АТО.

Об этом сообщает паблик "Свердловск — ты должен это знать".

видео дня

Житель села Раевка доставил в больницу Луганска с огнестрельным ранением грудной клетки тело военнослужащего НМ ЛНР в/ч 13294 рядового Малова Виталия Ивановича, 1972 г.р., жителя г. Ровеньки, с Кленовое, рядовой Кочкин Денис Викторович, 1981 г.р., житель г. Ровеньки, и сержант Мякоткин Сергей Васильевич, 1974 г.р., скончались от полученных ранений на месте.

Обстоятельства происшествия указывают на то, что при обходе разведгруппой территории, произошёл краткосрочный стрелковый бой с бойцами ВСУ, говорится в сообщении.

Луганчанин Михаил Шевченко прокомментировал сообщение в паблике, заметив, что украинские военные дали свою версию инцидента, однако их информация искажена и не отвечает объективной действительности.

"Во-первых, никакого обстрела во время патрулирования линии разграничения не было. ДРГ пыталась пересечь реку Северский Донец и зайти в тыл бойцов ВСУ, дислоцирующихся на подконтрольных Украине территориях. В результате низкой подготовки ДРГ, их попытки были выявлены еще при пересечении реки, в результате чего завязался бой, в итоге которого все трое были убиты.

Малов, Кочкин и Мякоткин получили огнестрельные ранения. От полученных ранений Малов и Кочкин скончались на месте, а Мякоткин скончался по пути в медучреждение.

Таким образом сепаратистские пропагандистские ресурсы вынуждены прикрывать вопию бездарность и некомпетентность своих руководителей, продолжая заниматься очковтирательством", — рассказал Шевченко.

Уничтожение диверсионной группы подтвердил и брат Кочкина — Артем. "Вечная память жертве глупой войны. Братишка вечная память тебе", написал он на своей странице ВКонтакте.

Напомним, ранее разведка предупредила об угрозе наступления боевиков под Луганском. Террористы нацелились на Станицу Луганскую и Счастье.

Фото: ВКонтакте Дениса Кочкина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять