В штабе АТО подсчитали, сколько раз сегодня боевики Донбасса обстреляли силовиков

10 июня 2016, 20:15обновлено 3 августа 2018, 01:19
На востоке страны террористы открывали огонь из разного оружия, отметили в ведомстве.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В пятницу, 10 июня, взоне АТО на Донбассе с начала суток боевики 26 раз открывали огонь по позициям украинских силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что соответствующие сведения приведены по состоянию на 18:00.

"На Мариупольском направлении враг трижды обстрелял опорные пункты вблизи Красногоровки и Новотроицкого из минометов, позже использовал 122-мм артиллерию", — отметили военнослужащие.

По их данным, укрепление, расположенные возле Марьинки и Талаковки, оказалось под огнем из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов различных систем. "В районе первого населенного пункта активизировался снайпер", — добавили в штабе.

На Донецком направлении по защитникам Авдеевки со стороны временно оккупированной Яковлевки противник стрелял из 122-мм самоходной артиллерийской установки, а возле Песков, Невельского и Торецького — из 82-мм минометов.

"На Луганском направлении под огонь из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра попали наши подразделения в районе Новозвановки и Новоалександровки", — добавили в ведомстве.

Напомним, ранее военные эксперты оценили вероятность начала широкомасштабных военных действий на Донбассе и рассказали о сценариях, которые может попытаться реализовать Кремль. Ознакомиться с их мнениями можно здесь.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять