Убийство Шеремета. Луценко рассказал, как эксперты ФБР помогли установить тип взрывчатки

25 июля 2016, 19:55обновлено 3 августа 2018, 01:20
Специалисты ФБР законно сотрудничают с МВД и Генеральной прокуратурой в расследовании уголовного производства по факту убийства журналиста.

Место убийства Шеремета

В расследовании уголовного производства об убийстве журналиста Павла Шеремета эксперты Федерального бюро расследований США уже оказали важную помощь.

Как сообщает Управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины, об этом во время брифинга в Чернигове заявил генеральный прокурор Юрий Луценко.

видео дня

"Они уже помогли нам в установлении типа взрывчатки, проведении автоэкспертизы, работе с видеоматериалами", — сообщил он.

По словам Луценко, специалисты ФБР законно сотрудничают с МВД и Генеральной прокуратурой в расследовании уголовного производства по факту убийства журналиста.

В то же время он высказался против какой-либо утечки внутренней служебной информации, что может только помешать расследованию дела.

"Когда мы будем готовы к публичной части, в том числе обнародованию фотороботов, мы это обязательно сделаем", — заверил он.

Луценко также сообщил, что расследование по уголовному производству по факту убийства Шеремета осуществляет Главное следственное управление МВД, а процессуальное руководство — сотрудники Генеральной прокуратуры Украины, которые имеют огромный опыт раскрытия таких дел.

"Работа продолжается", — отметил он.

Напомним, Павел Шеремет погиб 20 июля в Киеве из-за взрыва авто, в котором он ехал, 22 июля с ним прощались в столице. Узнать больше о произошедшем преступлении и его расследовании можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять