Смена риторики. Разведчик объяснил, почему Путину не стоит ждать особых симпатий Трампа

29 января 2017, 19:47обновлено 3 августа 2018, 01:23
Трамп уже сегодня меняет свою риторику о приоритетах США, говорит Николай Маломуж.

Николай Маломуж

Вероятность того, что президент США Дональд Трамп официально предложит президенту РФ Владимиру Путину снять санкции с России в обмен на соглашение о сокращении ядерных вооружений, крайне низка.

Об этом бывший глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Николай Маломуж рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Я много раз в течение двух месяцев общался с командой Трампа. И министр обороны, и глава госдепа, и вице-президент, и сам Трамп не готовы рассматривать такие сценарии. Команда нового президента США готова выходить с инициативами глобального урегулирования ситуации в мире, с конкретными планами действий по "горячим точкам", включая Украину, но без сдачи интересов нашего государства. 19-21 января этого года во время моего личного общения с советниками и вновь назначенными министрами Трампа эта позиция была однозначно подтверждена", — говорит военный эксперт.

Комментируя вопрос, насколько будут отличаться и чем Трамп-предвыборный и Трамп-вступивший-в-должность, Николай Маломуж заметил: "Трамп уже сегодня меняет свою риторику относительно приоритетов США, а особенно — в отношении России. Я был свидетелем его посещения ЦРУ уже после инаугурации, где он в совершенно ином свете увидел угрозы для США и развития мировых процессов. Поэтому команда новоизбранного президента при поддержке Сената и Конгресса будет существенно влиять на позицию Трампа".

Напомним, ранее генерал-разведчик объяснил, кто мог бы заставить Путина уйти с Донбасса.

Больше читайте на Главреде: "Микола Маломуж: застосування сили на Донбасі призведе до глобальної війни, яка може стати світовою".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять