Французский журналист назвал причины, почему на Западе многие забыли об Украине

2 мая 2017, 12:17обновлено 3 августа 2018, 01:24
Одной из проблем в Украине журналист назвал коррупцию.

 / zn.ua

Французский журналист Сбастьян Гобер, который уже несколько лет пишет об Украине для нескольких известных мировых изданий, рассказал о падении на Западе интереса к Украине, назвав основной причиной этого усталости от войны на Донбассе.

Такое мнение он высказал в интервью Апострофу.

видео дня

"Это интересно и страшно для значительной части французов — думать, что в Европе идет война, она продолжается до сих пор. Дело в том, что со времени самых жарких дней в 2014-2015 годах внимание медиа [к войне в Украине] снизилось. Вы знаете природу войны: она продолжается, и конца-края ей нет, стороны обстреливают друг друга ежедневно, а с завершением дня никто не проигрывает и никто не побеждает. Даже среди украинских друзей и знакомых, есть такие, которые теряют интерес к этой войне, потому что знают, что выхода нет, нет конца этой войне", — сказал он.

По его убеждению, "Украина, на которую возлагали много надежд, если вернуться к Революции Достоинства 2013-2014 годов, не смогла продвинуть себя и собственные достижения достаточно в течение последних трех лет. Поэтому довольно много французов забыли, что украинцы боролись за собственные достоинство, свободу, что [здесь] есть жертвы войны. Просто потому, что не удалось эффективно донести это".

"…Если мы говорим о препятствии для изменений в Украине за последние три года, для реформ, которые были обещаны Майданом, но не очень воплощаются в жизнь, я бы такой главной преградой назвал отсутствие политической воли — то, что политики просто не хотят реформ, борьбы с коррупцией и так далее. Все проблемы от этого", — считатет журналист.

Одной из проблем в Украине журналист назвал коррупцию.

"Коррупция — это не только коррупция, она зависит от инфраструктуры, привычек, олигархии, политической борьбы и подобных факторов", — подчеркнул он.

Читайте также по теме мнения экспертов: Усталость от Украины: почему Европа хочет смягчить санкции против России?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять