Экс-вице-премьер РФ о боевиках Донбасса: рано праздновали победу, Россия их "кинула"

22 июня 2014, 16:59обновлено 3 августа 2018, 01:07
Экс-вице-премьер РФ вспомнил события 20-летней давности в Чечне.

Террористы в Донецке

Объявленное Президентом Петром Порошенко перемирие с террористами на Донбассе закончится тем, что украинская армия выйдет на границу и перебьет боевиков, которые еще не поняли, что Россия их "кинула".

Об этом экс-зампредседателя правительства (1997 г.) Российской Федерации Альфред Кох пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Будет так: никто в Донбассе, конечно же, оружия не сложит. Во всяком случае - большинство боевиков. Поскольку они прекрасно все про себя знают: и что на руках кровь, и что масса и свидетелей, и видео с фото (причем, зачастую, как и в Чечне, сами наснимались и нафоткались вдосталь)...", - рассказал политический эксперт.

"Когда куражились - были либо пьяны, либо обдолбаны, либо были уверены (или кто-то уверил?), что Россия в обиду не даст, что вот-вот введет войска, нужно только начать, а там колонны танков с востока и т.д. Вот и начали заранее победу праздновать, и фотки по телефонам всем знакомым слать: смотри какой я герой! Развлекуха, не иначе...", - считает Кох.

"Россия (не впервой) - конечно же кинула. Я помню, аналогичная история была с добровольцами, которые пошли на штурм Грозного осенью 1994 года. Тоже им говорили: только зайдите, только начните, а уж мы-то ужо как поддержим! Полетят клочки по закоулочкам! И - кинули...", - напомнил события 20-летней давности бывший вице-премьер.

"Пожгли да перестреляли тогда чехи много этих самых добровольцев... А войска постояли, постояли, развернулись - и ушли... И вернулись только под Новый год. Уже к тому времени не ВВ МВД (Ерин), а МО (Паша Грачев) операцию проводил", - пишет Кох.

По его мнению, Порошенко выведет украинскую армию на границу. "Перекроет ее и всех ополченцев-сепаратистов по окончании перемирия (аккурат после следующих выходных) - перебьет. Под улюлюкание местного населения: оно тогда уже их возненавидит за разруху и поражение, а Пороха, напротив, возлюбит: молодец, крутой, порядок навел, победил!", - поделился мнением эксперт.

"А Путин будет делать губки бантиком и сожалеть о жертвах и разрушениях в ходе чисто внутриукраинского конфликта... Да и то правда: причем тут Путин? Ведь это ж каким дебилом нужно быть, чтобы ему поверить?", - подчеркнул Кох.

Ранее "Главред" сообщал, что террористы игнорируют перемирие: на Донбассе замечены танки, БТРы и грузовики с боевиками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять