Боевики надолго окапываются у Коминтерново: гонят "Грады" и бронетехнику

24 декабря 2015, 02:21обновлено 3 августа 2018, 01:16
Террористы воспользовались тем, что силы АТО соблюдают условия Минских соглашений  

Танки боевиков, иллюстрация

После того как боевики захватили поселок Коминтерново Новоазовского района Донецкой области, расположенный в 15 км восточнее Мариуполя, он начали укреплять свои позиции.

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, пользуясь тем, что украинские войска в целом соблюдают условия Минских договоренностей (за исключением случаев открытия ответного огня), боевики расширяют территорию контролируемых ими районов за счет ввода подразделений в "серую" зону.

В этих условиях большие сомнения вызывает способность решить данную проблему таких малоэффективных инструментов, как СММ ОБСЕ и СЦКК. Адекватные ответные действия украинского военного руководства в настоящее время не наблюдаются, заметил Тымчук.

В районе Коминтерново рота из состава батальона боевиков, развёрнутого вдоль дороги Новоазовск — Тельманово, выдвинулась в "серую" зону под прикрытием реактивной батареи (три РСЗО БМ-21 "Град", позиции — восточнее Дзержинское). Одновременно зафиксировано усиление подразделений боевиков по рубежу Заиченко — Саханка: за сутки в данный район, на правый фланг, перекинуто 8 бронемашин со стороны Весёлого и Красноармейского (четыре БМП-1,2 и четыре МТ-ЛБ). А севернее Саханки отмечены два танка на замаскированных позициях и один МТ-ЛБ, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, нардеп от "Народного фронта", первый командир полка "Азов" Андрей Билецкий предупредил, что выбить боевиков из Коминтерново невозможно без серьезных боев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять