Боевики продолжают активность на Донецком и Дебальцевском направлении: карта зоны АТО

6 ноября 2014, 14:32обновлено 3 августа 2018, 01:10
В Донецке боевики нанесли очередной удар по аэропорту и продолжают обстреливать жилые кварталы.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Интенсивность обстрелов позиций сил антитеррористической операции не уменьшилась. Наибольшую активность враг проявлял на Донецком направлении. Боевики обстреляли из минометов, гранатометов и другого стрелкового оружия позиции в районе н.п. Пески, Марьинка, Авдеевка, Тарамчук, Новокалиново, Орловка, Майорское.

Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

По его информации, в Донецке боевики нанесли очередной минометный удар по аэропорту и продолжают обстреливать жилые кварталы.

Также, "на Дебальцевском направлении террористы из минометов и гранатометов обстреляли наши позиции в районе н.п. Дебальцево, Ленинское, Углегорск, Каменка, Орлово-Ивановка.

На отрезке между Волновахой и Мариуполем боевики обстреляли из минометов, гранатометов и стрелкового оружия позиции сил АТО у Старогнатовка, Новоласпа, Гранитный", отметил он.

"Под Луганском из артиллерии и стрелкового оружия террористы обстреляли наши позиции у н.п. Ольховое и Старый Айдар. На Первомайском направлении обстреляны наши позиции у н.п. Чернухино, Миус, Фрунзе, Крымское, Золотое и Горный", - сказал Лысенко.

Во всех случаях, когда украинские военные имеют подтвержденную информацию о расположении огневых точек террористов, наши артиллеристы открывают огонь на поражение, говорит спикер СНБО.

 / rnbo.gov.ua

Напомним, ранее в пресс-центре АТО сообщали, что в ночь со среды на четверг, 6 ноября, боевики 15 раз обстреляли позиции украинских военных.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять