Донецкие сепаратисты рассказали о создании "армии" и переговорах с властью

10 апреля 2014, 22:46обновлено 3 августа 2018, 01:06
Сепаратисты продолжают говорить о референдуме.

Сепаратист возле захваченной Донецкой ОГА

Донецкие сепаратисты, которые ранее заявили о создании "независимой Донецкой народной республики", уже говорят о формировании своей "народной армии".

Об этом заявил на пресс-конференции член самопровозглашенного "временного правительства" Денис Пушилин, пишет "Остров".

"С сегодняшнего дня мы объявляем о создании в Донецкой народной республике народной армии. Командующим назначается Игорь Какидзянов", - сказал он.

видео дня

Какидзянов, в свою очередь, сообщил, что "будет проводиться регистрация, соответствующее обеспечение, постановка на учет".

"С постановкой конкретных задач. Будет назначен штаб, офицерский состав, состоящий из бывших офицеров в запасе или действующих офицеров. Добро пожаловать. Для защиты наших народных интересов", - отметил он.

Пушилин добавил, что в четверг завершились переговоры митингующих с руководством области и города, на которых был озвучен ряд требований.

В частности, речь идет о том, что сепаратисты покинут здание Донецкой облгосадминистрации, перейдя в здание профполитпросвета, которое находится по соседству. Также речь шла о создании "совместных патрулей с милицией и ГАИ", "совместных дружин для охраны здания облгосадминистрации", о формирования совместной рабочей группы по подготовке к проведению референдума, проведении сессии и "о полной амнистии".

Болше о провокациях сепаратистов в Украине читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять