Кремль де-факто переходит к аннексии Донбасса, сценарий Москвы провалился — российский политолог

9 июля 2015, 05:20обновлено 3 августа 2018, 01:14
Аннексированный огрызок Луга**онии устроит и Киев и Запад, но РФ проиграет — это еще один депрессивный регион.

 / Facebook.com

Сценарий Москвы относительно навязывания Украине фейковых республик "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР провалился. Российский президент Владимир Путин "удовлетворит свой патриотически настроенный электорат аннексированным огрызком Луга**онии".

Такое мнение высказал политолог, публицист и ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН Андрей Пионтковский в интервью для канала SotnikTV, пишет Хартия, 97.

"Они переходят на вариант де-факто аннексии. Они перестанут даже уже это засовывать обратно. И, кстати, почему они начали отходить от каких-то спорных сел: Широкино там, и так далее?.. Замороженный конфликт, де-факто аннексия, то есть вроде Южной Осетии", — пояснил эксперт.

По мнению политолога, так Владимир Путин может "продать что-то патриотическому электорату" — через хвастовство присоединенным Крымом и огрызком Донбасса.

"Путин "удовлетворит свой патриотически настроенный электорат аннексированным огрызком Луга**онии", который наряду с Крымом станет еще одним депрессивным регионом, полностью живущим на российских дотациях…", – говорит он.

"Это устроит Украину, это их очень устроит. Ее оставят в покое и дадут ей развиваться. Это устроит Запад, потому что это невыполнение минских договоренностей позволит Западу сохранить все эти санкции. Не наращивать их, как это было бы в случае военного конфликта, а просто сохранить. Это устроит всех", — подытожил он.

Эксперт отметил, что это абсолютно проигрышный вариант для России — еще один депрессивный регион, огромная нагрузка на бюджет и сохранение санкций.

Напомним, ранее российский политолог Дмитрий Орешкин заявил, что Путин "сливает" Донбасс: идти на Мариуполь и Одессу у него нет возможности.

Видео: SotnikTV.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять