МВД и "Правый сектор" договорились вместе защищать Украину от террористов

18 августа 2014, 16:51обновлено 3 августа 2018, 01:08
Вывоза оружия из зоны АТО не будет, говорит Геращенко.

"Правый сектор" будет защищать независимость Украины с оружием в руках

Министерство внутренних дел и "Правый сектор" договорились о сотрудничестве по защите Украины от террористической угрозы в рамках действующего законодательства.

Об этом советник главы МВД Антон Геращенко сообщил на своей странице в Facebook.

видео дня

Он сообщил, что на встрече министра внутренних дел Арсена Авакова с представителем провода "Правого сектора" Бориславом Березой обсуждались вопросы ограничения незаконного трафика оружия из зоны АТО в другие области Украины и вопросы сотрудничества.

"Министр внутренних дел Арсен Аваков с уважением относится к вкладу членов организации "Правый сектор" в борьбу с терроризмом. Но вместе с тем министр в очередной раз акцентировал внимание официального представителя организации "Правый сектор" на необходимости легализации своих желающих защищать независимость и единство Украины с оружием в руках", - написал Геращенко.

По его словам, стороны договорились регулярно обмениваться информацией и сотрудничать в деле защиты Украины от террористической угрозы в рамках действующего законодательства.

Ранее "Главред" сообщал, что "Правый сектор" потребовал от Президента Петра Порошенко навести порядок в МВД и угрожал вооруженным походом на Киев из-за задержания членов организации, которые вывозили из зоны АТО оружие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять