На Донбассе задержали двоих террористов: готовили диверсии

19 августа 2014, 22:20обновлено 3 августа 2018, 01:08
Один из задержанных выполнял функции палача украинских силовиков.

Иллюстрация

В Донецкой области, на блокпосту пгт Оленевка Волновахского района, СБУ задержала двух террористов, которые пытались попасть на территорию, контролируемую Вооруженными силами Украины с целью проведения диверсий.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

видео дня

В ведомстве отметили, что "во время проведения органами безопасности совместных с подразделениями АТО фильтрационных мер, на блокпосту пгт Оленевка Волновахского района Донецкой области задержаны Синько Родион Викторович, 1977 г.н., из Иловайска, и Шеховцов Алексей Николаевич, 1982 г.н., из Харцызска".

"Злоумышленники по заданию российских спецслужб пытались проникнуть на территорию, контролируемую ВС Украины, для осуществления диверсионных актов, направленных на дестабилизацию обстановки в регионе", - отметили в СБУ.

При этом в пресс-службе добавили, что Синько и Шеховцов имели при себе удостоверение "Министерства государственной безопасности "ДНР", батальона "Восток", с фотографиями и позывными "Синий" и "Захар".

По наличной имеющейся информации, Синько в так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) выполнял функции конвойного и палача украинских военнослужащих и мирных граждан.

"Шеховцов был боевиком батальона "Восток" с постоянной дислокацией в захваченном помещении ГАИ г. Харцызска", - отметили в ведомстве.

СБУ в отношении задержанных зарегистрированы уголовные производства по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины "Создание террористической группы или террористической организации".

Ранее сообщалось, что спецгруппа контрразведки СБУ совместно с бойцами батальона "Айдар" ликвидировали разведывательно-диверсионную группу так называемой ЛНР, которая корректировала огонь артиллерийских орудий и минометных расчетов террористов по позициям сил АТО и жилым кварталам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять